Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд Тулы оштрафовал московское ООО «Крафт Телеком» на 100 тыс руб за СМС-рассылку

Арбитражный суд Тульской области отказал московской компании ООО «Крафт Телеком» в отмене постановления  Тульского УФАС России о наложении административного штрафа в размере 100 000 рублей, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе антимонопольного ведомства.

По данным ведомства, ООО «Крафт Телеком» осуществляло СМС- рассылку различных рекламных предложений, которая  в соответствии с законом допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.

«ООО «Крафт Телеком» подтвердить предварительное согласие абонента на СМС — рассылку не смогло,  в связи  с чем,  было оштрафовано за нарушение законодательства о рекламе  согласно части 1 статьи 14.3 КоАП РФ»,- сообщили в тульском управлении.

Тульское УФАС России  последовательно проводит работу  с тем, чтобы избавить граждан от назойливой СМС – рекламы.

По заявлениям  туляков  только за  первую половину года возбуждено 41 административное  дело   в отношении организаций и должностных лиц.

Судебная практика подтверждает правомерность применяемых санкций.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний