Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская бизнес-леди Оганян заплатит 150 тыс руб за попытку подкупить пристава

Новомосковским городским судом Тульской области 47-летняя Асмик Оганян признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ—покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд установил, что 04 июля 2014 года около 16 часов Оганян находилась в отделе судебных приставов Новомосковска и Новомосковского района УФССП России по Тульской области.

«Действуя в пользу принадлежащего ей ООО «Кристалл» , Оганян обратилась к судебному приставу-исполнителю с просьбой снять арест с расчетного счета без фактического погашения ООО «Кристалл» исполнительского сбора и задолженности»,- говорится в сообщении.

Оганян предложила взятку в виде денежных средств, на что судебный пристав-исполнитель ответил отказом. Несмотря на отказ, Оганян лично передала взятку в виде 5000 рублей судебному приставу—исполнителю, однако, свой преступный умысел, направленный на дачу взятки должностному лицу, не довела до конца по независящем от нее обстоятельствам, так как судебный пристав- исполнитель отказалась принимать взятку.

«В результате противоправные действия Оганян были пресечены сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по г.Новомосковску»,- сообщили в тульской прокуратуре.

Судом Оганян назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний