Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские кинологи приехали в брянск для участия в учебных сборах

С 23 по 26 сентября на территории детского оздоровительного лагеря «Искорка», расположенного в поселке Шибенец Дятьковского района Брянской области состоятся сертификационные испытания расчетов поисковой кинологической службы Центрального регионального центра МЧС России, сообщает пресс-служба тульского областного ведомства.

Открытие сертификационных испытаний начнется в 09.00 23 сентября. В этот же день пройдет один из этапов испытаний — проверка послушания и управляемости.

В испытаниях примут участие 26 кинологических расчетов из 14 областей Центрального федерального округа.

В течение четырех дней спасатели-кинологи и их четвероногие помощники будут выполнять нормативные требования на трех основных этапах сертификационных испытаний: проверке послушания и ловкости, поиска пострадавших в завале и в условиях природной среды.

Кинологическая служба МЧС России была создана в 1996 году. Ее основателями стали несколько спасателей отряда «Центроспас», которые в 1993 году начали готовить своих питомцев для поиска пострадавших.

От Тульской области сертификацию на звание поисково-спасательного кинологического расчета проходят 2 команды – спасатель-кинолог Марина Панова и джек-рассел терьер Юкки, а также спасатель-кинолог Максим Самойко и лабрадор Камелот.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний