Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские пожарные научились бороться с огнем в лицее №2

Ежемесячно каждый пожарный боевой расчет принимает участие в тактических занятиях, которые проводятся на наиболее важных объектах, таких как школы, детские сады, больницы, поликлиники, заводы и так далее.

Подобные занятия являются наиболее эффективной формой обучения личного состава пожарных подразделений ведению действий по тушению пожара на конкретных объектах. При этом совершенствуется тактическая подготовка начальствующего состава, осуществляется обучение пожарных расчётов умелым и грамотным действиям при тушении пожаров и спасанию людей.
Не редко на месте занятий проходит изучение тактических возможностей новых видов пожарной техники, пожарно-технического вооружения и новых огнетушащих веществ.
Постоянные тренировки личного состава позволяют улучшать подготовку личного состава по тушению пожаров в пожароопасных, важных, сложных по конструктивным и технологическим особенностям зданий.
Например, 19 сентября в лицее №2 города Тулы Главным управлением МЧС Росси по Тульской области было проведено пожарно-тактическое занятие, в ходе которого личному составу ПЧ-2 необходимо было определить решающее направление действий по тушению пожара, выбрать средства, способы тушения и организовать расстановку сил и средств.
Руководство областной службы пожаротушения отметило хорошую готовность пожарных подразделений к ведению действий по тушению пожаров и спасению людей.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний