Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский губернатор поздравил участников военно-исторического фестиваля Поле Куликово

В Тульской области открылось «Поле Куликово». 20 сентября  в рамках празднования 634-ой годовщины Куликовской битвы и 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского открылся XVIII Международный военно-исторический фестиваль.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев, министр культуры и туризма Татьяна Рыбкина, директор ФГБУК «Государственный военно-исторический и природный музей «Куликово поле» Владимир Гриценко, жители и гости Тульской области.

Церемония открытия началась шествием участников XVIII Международного военно-исторического фестиваля «Поле Куликово» к памятнику-колонне Дмитрию Донскому. Приветствуя гостей праздника, Владимир Груздев отметил, что сегодня открываются мероприятия, посвященные празднованию 634-ой годовщине битве на Куликовом поле, которые совпадают с торжествами, посвященными 700-летию преподобного Сергия Радонежского, святого, который благословил наши дружины на великое действо.

«Мы все помним наших предков, и сегодня все, кто пришел сюда, отдают им дань и нашей великой Родине — России», — подчеркнул глава региона.

Для жителей и гостей праздника, как отметили в пресс-службе правительства Тульской области,  работают Краснохолмская ярмарка, выставка военной техники и вооружений «Тула – оборонный щит России», полевая кухня. Для маленьких гостей работают аттракционы и русские забавы. Гости праздника могут увидеть театрализованную реконструкцию эпизода средневекового сражения и турнир по историческому фехтованию.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», торжества, посвященные празднованию 634-ой годовщины битве на Куликовом поле и 700-летию преподобного Сергия Радонежского, продолжатся 21 сентября.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний