Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тренер минского училища олимпийского резерва не довез до Тулы курительную смесь

В Орле суд вынес обвинительный приговор мастеру спорта по греко-римской борьбе, тренеру Минской государственной областной школы-училища олимпийского резерва Вадиму Горбачу, пытавшегося транзитом через Орел перевезти в Тулу наркотики, сообщает пресс-служба УСД по Орловской области.

Железнодорожный районный суд Орла приговорил 26-летнего  спортсмена к 3 годам исправительной колонии общего режима.

В мае 2014 года в  Курске он приобрел 91 гр «спайса» и собирался привезти «подарочек» в Тулу. Он расфасовал курительную смесь в 17 пакетиков и спрятал поближе к телу — в нижнем белье . Таким образом пытались перевезти «ценный» груз на поезде «Анапа-Москва».

Однако на станции Орел его сняли с поезда сотрудники транспортной полиции. Обвиняемый был доставлен в дежурную часть линейного отдела полиции, где в ходе личного досмотра запрещенное вещество было обнаружено и изъято.

Приговор не вступил в силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний