Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки будут работать маршалами на Гран При России Формулы-1 в Сочи

Бригада судей Тульской федерации автомобильного спорта работать на этапе Формулы-1 в Сочи.»Гран при России» в королевском классе автогонок пройдет 12 октября на трассе автодрома «Сочи». В состав судейской бригады сочинского этапа включены и тульские судьи.

Подготовка к соревнованиям длилась около двух лет: прошли многочисленные семинары и тренинги.

«В прошедшие выходные прошла тестовая гонка на трассе, построенной для проведения Гран-при России – этапа Формулы-1, который будет проводиться в Сочи. Гонка была совмещена с Чемпионатом России по автомобильным кольцевым гонкам.

Серьезный экзамен перед представителями F1 с честью выдержали промоутеры Гран-при России и Российская Автомобильная Федерация. Всего от Тульской Федерации прошли подготовку 7 аттестованных судей. Четверо из них получили право на судейство гонок F1. Президент ТРОО ФАС, судья 1 категории, Лев Гарин успешно прошел международную аккредитацию Chief Track Marshal F1», — сообщили в пресс-службе администрации Тулы.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», планируется, что туляки будут работать на пятом из восемнадцати поворотов трассы «Сочи».

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний