Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уголовник из Тульской области камнем убил женщину на улице на глазах 8-летней дочери

В производстве судьи Кимовского городского суда Тульской области находилось уголовное дело в отношении Андресова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ или умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного судебного департамента.

Судом установлено, что ранее судимый Андресов после освобождения из мест лишения свободы в 2013 году проживал в селе Иваньково Кимовского района, нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками и жил на средства своей матери.

«С апреля 2014 года он стал сожительствовать с Т., вместе они часто распивали спиртное. По словам Андресова, он ревновал Т. « к каждому столбу»,- говорится в сообщении.

28 мая 2014 года днем Андресов в состоянии алкогольного опьянения, Т. и ее 8-летняя дочь от первого брака пришли в гости в знакомой К., живущей по соседству в с.Иваньково. Девочка ушла гулять на улицу, а Андресов, его сожительница Т. и хозяйка дома стали распивать спиртное.

«В какой-то момент на мобильный телефон Т. кто-то позвонил и она, ничего не говоря, вышла на улицу. Андресов пошел вслед за ней, остановился около забора. Т. стояла около сарая, рядом с ней находилась ее дочь. Он понял, что Т. разговаривает с бывшим сожителем, который отбывает наказание в местах лишения свободы»,- сообщили в тульском судебном департаменте.

Андресов подошел к Т. и спросил у нее, кто звонил. Она спокойно ответила, что звонил бывший сожитель. Андресов очень разозлился, приревновал женщину к бывшему сожителю. Он стал ругаться на Т. за то, что она, по его мнению, что-то скрывает от него и поэтому при нем не стала разговаривать со своим бывшим сожителем. Затем подсудимый схватил небольшой камень и с силой ударил Т. в правую область лица и головы. После удара Андресов выкинул камень в сторону и ушел в дом к К.

Все это происходило на глазах у 8-летней дочери сожительницы. Как следует из протокола допроса девочки, она видела, как от удара Андресова мама упала назад. Потом у нее сразу пошла изо рта кровь похожая на сгустки.

«Женщина сама поднялась с земли, зашла в дом к К., села на кресло и стала махать на себя руками, а затем потеряла сознание и упала на пол. Девочка стала ругаться на Андресова за то, что он ударил ее маму, но Андресов обозвал ее сплетницей и говорил, что маму он не бил. Спустя некоторое время приехала ее бабушка, и она ей рассказала, как подсудимый ударил маму. Бабушка долго пыталась привести дочь в сознание, а потом вызывала скорую помощь, и потерпевшую отвезли в больницу»,- сообщили ИА «Тульская пресса» .

30 мая 2014 года в больнице Т. скончалась от закрытой черепно-мозговой травмы с кровоизлиянием под твердую мозговую оболочку справа, ушиба головного мозга тяжелой степени, осложнившейся отеком, дислокацией (смещением) головного мозга, мелкоочаговой бронхопневмонией (воспалением легких).

Свою вину в совершении преступления подсудимый не признал.

Приговором суда Андресов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Избранная в отношении Андресова мера пресечения — в виде заключения под стражу оставлена без изменения до вступления приговора в законную силу.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний