Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Умельцев, восстанавливающих в Туле ретро-автомобили, могут выгнать из мастерской

Мастера, руками которых обретают в Туле вторую жизнь некогда престижные и величественные отечественные автомашины, могут вскоре остаться без места и крыши над головой.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», рядом со зданием бассейна на улице Гоголевской вот уже 15 лет работает автомастерская, где умеют сделать, например, из «Волги»  ГАЗ-24 мощный, комфортабельный и практически современный автомобиль.

Напомним, на днях губернатор Тульской области Владимир Груздев осмотрел ход реставрации здания бывшего Дома офицеров и провел совещание по планам реконструкции бассейна на улице Гоголевской. По  планам, территорию около зданий планируется использовать под стоянку для посетителей бассейна, как предложил глава региона, или — для  кафе с летней эстрадой и фонтаном.

Как выяснил корреспондент ИА «Тульская пресса», по соседству с этим участком вот уже полтора десятка лет работает мастерская, в которой «колдуют» любители классических и ретро-автомобилей. Восстановленные  «Волги» ГАЗ-24 они держат на улице под открытым небом, так как другого места для их хранения у мастеров-умельцев просто нет. Два сверкающих некогда «номенклатурных» аппарата стоят около небольшой мастерской на территории, граничащей с бывшим Домом офицеров, и покрыты пылью от ведущихся по соседству строительных работ.

Представитель мастерской Игорь Моцпан рассказал нашему корреспонденту, что мастерская вскоре может закрыться.  «Несмотря на то, что постройки, где размещается наша мастерская, не находятся в пределах охранной зоны памятника архитектуры, мы уже получили предупреждение от властей освободить занимаемые нами помещения несмотря на заключенные договоры аренды», — отметил он.

Нового места, где можно было бы заняться любимым делом, как выяснило ИА «Тульская пресса», у умельцев пока нет.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний