Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Донском школьникам не запрещают курить?

Прокуратура города Донского обратилась в суд с исками об обязании дошкольных учреждений разместить знаки о запрете курения, сообщает пресс-служба надзорного органа Тульской области.

Прокуратурой города Донского проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака. Установлено, что на территории 15 муниципальных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования город Донской отсутствуют знаки о запрете курения на входах и выходах в образовательные учреждения и в помещениях образовательного учреждения.

Несоблюдение образовательными учреждениями положений Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», выражающееся в непринятии достаточных мер по недопущению курения табака на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, отсутствие знака о запрете курения табака в месте, где систематически находится большое количество детей различных возрастных групп, влечет нарушение прав несовершеннолетних в сфере охраны здоровья от воздействия окружающего табачного дыма.

В связи с этим прокуратурой города Донского 28 августа 2014 года направлено в суд 15 исковых заявлений об обязании дошкольных образовательных учреждений разместить знаки о запрете курения.

Исковые заявления приняты судом к производству.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний