Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на Центральном стадионе Арсенал идет подготовка к установке нового табло

На Центральном стадионе «Арсенал» в Туле появиться нормальное табло. Подготовка его установке началась в пятницу.

Как сообщает одна из групп болельщиков тульского клуба «Вконтакте», сейчас подрядчики приступили в демонтажу старого табло.

«Исторический момент — трогательный и немного грустный. 12 сентября на Центральном стадионе «Арсенал» планируется завершить демонтаж венгерского табло, установленного на южной трибуне в 1995 году. Вскоре арену украсит новое табло.

Почти 20 лет — это же целая эпоха! Если кто помнит, первый счет, который отразило по тем временам ультрасовременное табло с возможностями видеомонитора, был 2:0. С таким результатом «Арсенал» победил в первенстве России (2-й див.) спартаковцев Рязани.

А потом на огромной панели Telelux было много чего. И 3:0 на Кубок с «Ростсельмашем» (ныне — «Ростов») в 1997 году, и 4:1 в первом дивизионе с «Рубином» в 1998-м, и 5:0 с теми же казанцами годом позже, и 5:2 после матча с «Анжи» в 1998, и 1:0 с «Торпедо» в Кубке в том же сезоне, и 1:0 с «Тереком» в первенстве-2004…

Понятно, что мы вспоминаем победные результаты в ключевых играх. Будем объективны, беспристрастная электроника отражала порой и другие цифры. И все вместе это наша с вами история, дорогие туляки.

Пусть новое табло откроет новую историю тульского «Арсенала»,- говорится в сообщении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний