Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области двое подростков жестоко битами убили задолжавшего им наркомана

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.111, ч.1 ст.161, ч.1 ст.127, п.п.« ж, к» ч.2 ст.105, ст.316 УК РФ или умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, грабеж, незаконное лишение свободы, убийство, группой лиц, с целью сокрытия другого преступления, укрывательство преступлений, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного СКР.

Напомним, что 2 апреля 2014 года в районе садоводческого товарищества «Лешки» города Новомосковска обнаружен труп местного жителя 1996 года рождения с признаками насильственной смерти.

«В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий установлена причастность к совершенным в отношении потерпевшего преступлениям двух семнадцатилетних жителей Новомосковска. Также за укрывательство особо тяжкого преступления установлен житель города Кимовска 1988 года рождения, являющийся родственником одного из обвиняемых»,- говорится в сообщении.

По версии следствия, 3 февраля 2014 года в дневное время трое подростков находились в квартире дома, расположенного в Новомосковске, где употребляли наркотические средства. Хозяин квартиры, на почве личных неприязненных отношений, вызванных тем, что один из знакомых не отдает денежный долг, нанес ему множество ударов ножом в область живота, причинив тяжкий вред здоровью.

«После чего открыто похитил у раненого подростка денежные средства и 2 телефона на общую сумму свыше 15 тысяч рублей. Не желая, чтобы о его преступных действиях стало кому-либо известно, обвиняемый в течение суток насильно удерживал знакомого в квартире, не давая тому возможности обратиться к родственникам, в правоохранительные органы и за медицинской помощью»,- сообщили в тульском СКР.

Осознавая, что потерпевший может рассказать о совершенных в отношении него преступлениях, обвиняемый предложил другому своему знакомому убить последнего, на что тот ответил согласием. Используя в качестве орудия преступления деревянную биту, несовершеннолетние обвиняемые нанесли поочередно множество ударов по голове и телу подростка, который от полученных повреждений скончался на месте.

При помощи родственника одного из обвиняемых тело потерпевшего вынесли из квартиры и на автомашине вывезли в КСТ «Лешки», где оставили на обочине дороги, спрятав под снегом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний