Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области появится ландшафтный парк «Бежин луг XXI век»

Автономная некоммерческая организация Центр перспективного развития «Экогород Новый МИР» разработала проект туристско-рекреационного ландшафтного парка «Бежин луг XXI век», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства Тульской области.

Парк станет современным респектабельным комплексом, ориентированным на сохранение и рациональное использование природного, культурного и литературного наследия, что привлечёт в район поток туристов, как местного, так регионального, а возможно, и международного уровня.

При поддержке правительства Тульской области парк «Бежин луг ХХI век» планируется организовать, как центр природы и культуры, а Русский лесной лабиринт станет одним из самых больших лабиринтов, удивительный и неповторимый.

Первый этап реализации проекта состоится уже в ближайшие дни. На территории будет высажена первая партия молодых деревьев. Участие в мероприятии примет министр природных ресурсов и экологии Тульской области Евгений Анищенко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний