Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Груздев поручил администрации Тулы пересмотреть тарифы общественного транспорта в Ленинском районе

Сегодня губернатор Тульской области Владимир Груздев осмотрел объекты Ленинского района, отремонтированные в рамках программы «Народный бюджет».

Первым объектом, который посетил глава региона, стал дом №16 в пос. Иншинский. В рамках проекта здесь были отремонтирована кровля, утеплены швы. Общая сумма проекта составила 1 млн 417 тыс. 327 рублей. Экономию средств планируется использовать для ремонта отмостки дома.

Местные жители обратились к главе региона с жалобой на недобросовестного подрядчика, который выполнял работы по ремонту кровли соседнего дома. Губернатор поручил Евгению Авилову взять данную ситуацию под личный контроль, при этом отметив, что подрядные организации должны выполнять все работы качественно.

Также Владимир Груздев отметил, что все ремонтные работы, которые касаются коммуникаций, крыши необходимо застраховывать при составлении контракта на период до завершения работ. Подобная практика позволит жителям иметь определенные гарантии на компенсации.

К Владимиру Груздеву обратилась молодая мама, которая попросила решить вопрос с детской площадкой. Старые конструкции были демонтированы в прошлом году, а новые не были установлены. Глава региона напомнил, что до 30 октября можно подать заявку на участие в конкурсе «Любимый мой дворик».

«Сроки позволяют вам подать заявку для участия в конкурсе. Здесь большая территория, которую необходимо благоустроить, установить детский городок.  В первую очередь на предстоящем субботнике 6 сентября нужно привести в порядок эту территорию», — подчеркнул Владимир Груздев.

Напомним, что по итогам конкурса в 2013 году были определены более 70 дворов-победителей, в которых были установлены игровые площадки на личные средства губернатора.

Следующим объектом, который постели Владимир Груздев стал дом №2 в пос. Иншинский, в котором также в рамках программы «Народный бюджет» были отремонтированы кровля и фасад здания. Общая сумма проекта составила около 1 млн рублей.

В ходе общения с жителями Владимир Груздев отметил, что в связи с укрупнением Тулы необходимо пересмотреть транспортные тарифы и обеспечить функционирование маршрутов для общественного транспорта.

«Расширение границ города – это новые возможности развития для муниципального образования, при этом важно обеспечить территории транспортной доступностью», — подчеркнул глава региона.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний