Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Груздев: Тульская область вошла в программу «Жилье для российской семьи»

Сегодня в региональной прессе вышла очередная статья губернатора Тульской области Владимира Груздева. На этот раз она посвящена перспективам развития и инновация в ОПК региона.

В частности глава региона подробно остановился на решении кадрового вопроса для оборонно-промышленного комплекса.

«В любом производстве, как бы ни были важны инновации и финансирование, в центре процесса всегда стоит человек — высококлассный рабочий, талантливый инженер, технолог, конструктор, организатор производства. 20 лет назад на тульских оборонных предприятиях работало более 130 тысяч человек, сегодня — 32 тысячи, — пишет Владимир Груздев. — Сегодня мы ставим перед собой задачу вернуть интерес к профессиям, которые веками создавали трудовую славу тульского края. Для этого мы должны предложить молодым кадрам комфортные условия труда и жизни — заработную плату, перспективы карьерного роста, возможности решения жилищных проблем.

Сейчас средний возраст оружейников на ТОЗе — 60 лет, на Туламашзаводе и в КБ приборостроения — около 45. На этом фоне выделяется инновационное ЦКБА — на предприятии созданы высокотехнологичные рабочие места, оно производит инновационные современные образцы радиолокационного оборудования. Там средний возраст сотрудников 35 лет, молодые инженеры и специалисты зарабатывают по 50–60 тысяч рублей.

Для решения вопроса обеспечения жильем тульских оборонщиков правительство Тульской области и предприятия ОПК проводят совместную работу. Первым проявил заинтересованность в таком сотрудничестве холдинг «Высокоточные комплексы» — ему требуется свыше 20 тыс. кв. метров жилья для молодых сотрудников. Наш регион вошел в программу «Жилье для российской семьи», которая направлена на обеспечение жилплощадью, в том числе и молодых специалистов».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний