Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Житель Тульской области Самодуров получил 200 часов работ за угрозу убийством соседу

В производстве и.о.мирового судьи судебного участка №21 Кимовского района Тульской области  находилось уголовное дело в отношении Самодурова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ или угроза убийством, при наличии основания опасаться осуществления этой угрозы, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного судебного департамента.

Судом установлено, что 30 апреля 2014 года вечером Самодуров  в состоянии алкогольного опьянения находился около своего дома в поселке Мирный Кимовского района. Из подъезда вышел его сосед, у которого Самодуров стал требовать возврата денег, которые якобы его мать давала матери потерпевшего в долг.

«Между подсудимым и соседом произошла словесная ссора, в ходе которой Самодуров подошел к потерпевшему и обхватил рукой его шею, стал сдавливать её, говоря при этом, что убьет его»,- говорится в сообщении.

Потерпевший стал задыхаться и терять сознание. В это время из дома выбежала их общая знакомая и оттащила Самодурова в сторону. После этого Самодуров прекратил свои противоправные действия, а потерпевший убежал домой.

«Принимая во внимание агрессивное состояние Самодурова, потерпевший угрозу убийством воспринял реально и опасался ее осуществления»,- сообщили в тульском судебном департаменте.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором мирового судьи Самодуров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний