Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Журнал «Золотой квадрат. Тула» оштрафован на 100 тыс руб за незаконное использование олимпийских колец

Антимонопольное управление  оштрафовало ООО «Медиа-Тула» по части 1 статьи 14.33 КоАП РФ на 100 000рублей за незаконное использование олимпийской символики — олимпийских колец, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Тульского УФАС России.

В журнале «Золотой квадрат. Тула» (издатель — ООО «Медиа-Тула»), февраль, 2014 года, на странице 72 размещалась информационная статья «Голодные игры», над заголовком которой изображался символ олимпийских игр в виде пяти переплетенных колец  (синего, желтого, черного, зеленого, красного цвета).

«Действующим законодательством: Найробским договором об охране олимпийского символа от 26.09.1981 (Российская Федерация присоединилось к нему 17.04.1986г.), Федеральным законом от 01.12.2007г. № 310-ФЗ «Об организации и проведении XXII Олимпийских зимних игр  и  XI параолимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» установлен запрет на использование олимпийской символики в иных целях,  кроме как  в целях информации об олимпийском движении или о деятельности, осуществляемой в рамках этого движения»,- говорится в сообщении.

Статья, размещенная в вышеуказанном журнале, посвящалась интимной жизни спортсменов, и никакого отношения к Олимпийскому движению не имела.

Не согласившись с мерой ответственности, установленной антимонопольным органом, общество оспорило постановление в Арбитражный суд Тульской области.

Рассмотрев дело по существу, изучив все обстоятельства дела, Арбитражный суд Тульской области пришел к выводу о законности постановления Тульского УФАС России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний