Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

19 призывников из Тулы пополнят ряды частей РВСН

На территории сборного пункта Тульской области состоялись торжественные проводы первой команды призывников, убывающих в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

На церемонии торжественных проводов присутствовали военный комиссар Тульской области Александр Сафронов, председатель комитета по мобилизационной подготовке Тульской области Игорь Бедринец, начальник областного Центра допризывной подготовки Александр Дворников, представители ветеранских организаций, православной церкви.

Мероприятие состоялось при поддержке Областного Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи.

По словам начальника областного Центра допризывной подготовки Александра Дворникова, одной из главных задач Центра является подготовка допризывной молодежи по основам военной службы, военно-патриотическое воспитание, формирование морально-психологических и физических  качеств  гражданина, необходимых для  прохождения военной службы.

Всего в первый отряд новобранцев от Тульской области вошли 19 ребят, из них семеро – выпускники ВУЗов. Нести свою службу юноши будут в войсках РВСН.

От областного Центра допризывной подготовки призывникам вручены знаки символики Российской Федерации – георгиевские ленточки и ленточки цветов Флага России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний