Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

3865 из 4510 поступивших на телефон 112 вызовов туляков оказались ложными

Тульские спасатели обеспокоены, основное количество сообщений на телефон единой службы спасения «112» — ложные. Как напомнили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, телефонный номер «112» универсален для любой точки Тульской области и действителен для любого оператора сотовой связи.

Этот номер можно набрать с мобильного телефона, даже если в нем нет сим-карты или она заблокирована, отсутствуют денежные средства на вашем счету. По этому номеру можно вызвать пожарных, спасателей, другие экстренные службы, связаться с психологической службой МЧС России и службами жизнеобеспечения — ЖКХ, водоканалом, электро- и теплосетями.

Только за прошедшую неделю на телефонный номер «112» поступило 4510 звонков, из них:  368 — по вопросам медицинской помощи, 139 — по охране общественного порядка, 25 — вызова пожарных подразделений, 16 – по вопросам жизнеобеспечения и 3865(!) – ложные. На все звонки было организовано своевременное реагирование.

По-прежнему озабоченность тульского спасательного ведомства вызывает большое количество ложных вызовов. По статистике чаще всего звонят подростки.

В преддверии школьных каникул Главное управление МЧС России по Тульской области  в очередной раз обращается к родителям: следите за тем, как проводят свободное время ваши чада, объясните им, что ложные вызовы экстренных служб грозят штрафами, а самое главное — за каждым вызовом сотрудников экстренных служб зачастую стоит оказание необходимой и своевременной помощи людям.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний