Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский обсудил в Москве, как повысить интерес к изданиям Союза Белоруссии и России

В Москве завершилась работа комиссии парламентского собрания Союза Белоруссии и России по информационной политике.

Парламентарии встретились с руководством и журналистскими коллективами газет. В работе комиссии принял участие депутат Государственной Думы от Тульской области Владимир Афонский.

— Состоялся конструктивных диалог, обсудили вопросы качества подготовки, адресного распространения и повышения интереса читателей к Интернет-версиям печатных изданий союзного государства на территории Российской Федерации — рассказал Владимир Афонский по итогам встречи.

Напомним, что участники заседания обсудили роль СМИ Союзного государства в противодействии современным информационным и геополитическим угрозам Беларуси и России. Депутаты призвали союзных журналистов продолжать активную работу по противостоянию возникшим в последнее время общим информационным и геополитическим угрозам.

В частности, было предложено рассмотреть возможность качественного повышения уровня объективного освещения международных вопросов, связанных с информационной и национальной безопасностью Союзного государства, а также уделять особое внимание проведению мероприятий по защите общества от негативного информационно-психологического воздействия со стороны третьих стран и деструктивных организаций.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний