Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Акция «Ночь искусств 2014» пройдет в Тульской области с 3 на 4 ноября

В ночь с 3 на 4 ноября, в рамках празднования Дня народного единства в музеях Тульской области пройдёт Всероссийская акция «Ночь искусств 2014», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Жителей региона ждет обширная культурно-познавательная программа: литературно-музыкальные гостиные, мастер-классы декоративно-прикладного искусства, арт-мастерские и театрализации.

В акции принимают участие Тульский областной художественный музей, Выставочный зал, Музей П.Н. Крылова, Музей «Тульский кремль», Тульский областной краеведческий музей, Мемориальный музей им. Н.И. Белобородова, Дом-музей В.В. Вересаева, Историко-мемориальный музей Демидовых, Музей «Тульские самовары», Богородицкий дворец-музей и парк  Музей «Спасское» и тд.

Кроме того, туляки и гости областного центра смогут узнать, какое отношение к Тульскому кремлю имеют прославленный итальянский зодчий Аристотель Фиорованти и знаменитый кладоискатель Стеллецкий. Почему в основе крепости лежит основополагающая геометрическая фигура – прямоугольник.

Также хранители крепости проведут гостей мероприятия в заповедные места кремля – средневековый пыточный застенок, сакральный соборный крестец. У посетителей  будет возможность расшифровать таинственные письмена каменного украшения Успенского собора.

Все желающие смогут прогуляться по ночному кремлю, полюбоваться древними стенами и башнями, величественными соборами, а также услышать таинственные истории о судьбах людей, связанных со старинной крепостью.

Кроме того, акция «Ночь искусств» впервые пройдет в Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского.

С 19 часов посетители смогут побывать на открытой репетиции инструментальной группы «Дело в шляпе» (ретро, джаз-мануш, мюзетт, фолк). А с 21.30 Губернаторский духовой оркестр приглашает на танцевальную программу. Песни из советских кинофильмов, фокстроты и вальсы, позволит окунуться в атмосферу 50-х-60-х гг. прошлого века.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний