Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Арестован житель Тульской области, не оплативший вовремя штраф за пьяную езду

Одни сутки «в темнице сырой» за неуплату административного штрафа предстоит провести жителю Тульской области. Как стало известно ИА «Тульская пресса», на исполнении в отделе судебных приставов Тепло-Огаревского района находилось исполнительное производство о взыскании с Ж. административного штрафа на сумму 30 тыс. рублей за совершенное правонарушение, предусмотренное ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

«В срок для добровольного исполнения штраф оплачен должником не был», — сообщили в пресс-службе УФССП России по Тульской области.

В результате чего судебным приставом-исполнителем был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок), протокол направлен для рассмотрения мировому судье.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», в ходе судебного заседания вина Ж. в совершении административного правонарушения была доказана и ему назначено наказание в виде административного ареста на одни сутки.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний