Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Аванесян: Рост зарплаты врачей в Тульской области за 4 года составил 79,5%

На оперативном совещании под председательством губернатора Тульской области Владимира Груздева с докладом об исполнении  Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» выступила министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян.

Она сообщила, что в соответствии с Указом министерством здравоохранения Тульской области предусмотрены мероприятия по повышению средней заработной платы отдельных категорий работников учреждений здравоохранения.  Мероприятия  предусматривают  достижение  установленного соотношения уровня средней заработной платы медицинских работников к средней заработной плате, сложившейся в субъекте.

За период с 2010 года  по сентябрь 2014 года рост заработной платы врачей составил 79,5 %. Рост заработной платы среднего медицинского персонала за период 2010-2014 годы составил 100 %, младшего  медицинского персонала  — 114,3 %.

Министр также доложила об исполнении целевых показателей за январь — сентябрь текущего года по государственным учреждениям здравоохранения, подведомственным министерству здравоохранения Тульской области. Ольга Аванесян констатировала: в целом по учреждениям здравоохранения целевые показатели за январь – сентябрь 2014 года выполнены по всем категориям персонала.

Для достижения целевых показателей государственными учреждениями здравоохранения будут привлечены средства, полученные в результате реорганизации учреждений в объеме 15,8 млн.рублей, выполнения  плановых  мероприятий    по оптимизации штатной численности,  введения системы нормирования труда, увеличения тарифов на оплату  медицинской помощи.

Губернатор Владимир Груздев обратил внимание на усиление работы по привлечению в сферу здравоохранения молодых специалистов, а также средних медицинских работников.

«Важно не только повышать уровень заработной платы медицинских работников, но и решать кадровые вопросы в этой сфере», — отметил Владимир Груздев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний