Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Число задержанных пьяных водителей в Тульской области выросло на 18% - Есаков

В Тульской области в этом году существенно выросло число пьяных водителей, задержанных Госавтоинспекцией. Об этом 22 октября на пресс-конференции, посвященной итогам 9 месяцев 2014 года, заявил начальник УГИБДД УМВД России по Тульской области полковник полиции Михаил Есаков.

Как сообщает с брифинга корреспондент ИА «Тульская пресса», Есаков заявил, что сотрудниками Госавтоинспекции пресечено нарушений скоростного режима на 43% больше, чем за аналогичный период 2013 года.

Выезд на «встречку» — на 1,8% меньше АППГ.

«Водителей, находящихся в состоянии алкогольное опьянения в 2014 году задержано на 18% больше, чем за 9 месяцев 2013 года», — подчеркнул полковник полиции Есаков.

По его словам, особую тревогу вызывают ДТП, произошедшие по вине пьяных водителей. Среди мест, где наиболее часто это случается, Есаков назвал Узловский, Кимовский, Богородицкий, Ясногорский районы  и город Новомосковск.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний