Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дачных воров под Тулой вычислили по протекторам шин ГАЗели

В Тульской области полицейскими раскрыта необычная кража. Злоумышленники похитили фрагмент постройки с дачного участка.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в межмуниципальный отдел МВД России «Богородицкий» обратилась 69-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что с ее дачного участка  похищена часть металлического сарая.

«Прибывшие по указанному адресу полицейские установили, что конструкция была вывезена на автомобиле «ГАЗель», так как на месте происшествия остались следы протекторов шин», — отметили в пресс-службе УМВД России по Тульской области.

Найти злоумышленников сотрудникам полиции помогли граждане, которые, заметив машину, чьи пассажиры вели себя подозрительно, запомнили ее номер.  Проверив базы данных, сотрудники установили владельца автомобиля, после чего выяснили личности всех подозреваемых в краже.

Как отметил начальник отдела информации и общественных связей тульского УМВД подполковник внутренней службы Андрей Ярцев, это неработающие  жители города Узловой, 1978-го и 1987 годов рождения, они уже признались в содеянном. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний