Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дело молодого туляка, убившего и расчленившего сожительницу, передано в суд

Направлено в суд уголовное дело об убийстве женщины, труп которой с отрезанной головой был обнаружен у мусорных контейнеров в центре Тулы. Как уже писало ИА «Тульская пресса», чудовищное преступление было совершено весной в Советском районе областного центра.

23 октября заместитель прокурора области Евгения Спасская утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя Тулы, не работающего 28-летнего Александра Почуева в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ — убийство.

В ходе следствия было установлено, что 6 апреля этого года между Почуевым и его знакомой жительницей Донского 34-летней Т. в его квартире на улице Революции произошла ссора, причиной возникновения которой стал отказ женщины в совместном проживании с Почуевым.

«В ходе ссоры Почуев с целью убийства Т. нанес ей удар рукой в область головы , затем взял потерпевшую за левую руку и затащил в зал квартиры. В зале Почуев правой рукой обхватил шею и сгибом локтя стал душить Т. После того, как она перестала сопротивляться и осела на пол, Почуев  отпустил ее. После этого нанес молотком множество ударов в область головы, конечностей лежащей на полу Т», — сообщила старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова. От полученных повреждений Т. скончалась на месте происшествия.

Как ранее сообщалось, чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник отчленил голову потерпевшей и вынес вместе с телом к мусорным контейнерам во дворе дома.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Советский районный суд Тулы для рассмотрения по существу.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний