Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат Тулгордумы Дементьева: Мы следим за качеством каждого объекта Народного бюджета

В Советском районе Тулы состоялась общественная приемка работ по программе «Народный бюджет-2014». Как стало известно ИА «Тульская пресса», 30 октября проведено комиссионное обследование работ по ремонту инженерных коммуникаций в доме №112а по улице Болдина.

В работе комиссии приняла участие депутат Тульской городской Думы Анастасия Дементьева.

«В рамках произведенного ремонта была осуществлена замена системы канализации и холодного водоснабжения. По словам председателя Совета дома  Николая Бардина, подрядчики работали достойно. На все просьбы жителей реагировали своевременно, всегда находили компромисс», — отметили в пресс-службе Тулгордумы.

В ходе обследования члены комиссии осмотрели всю площадь новых коммуникаций, оценили качество монтажа и материалов. В целом замена систем водоснабжения и водоотведения произведена согласно всем действующим нормам и техническим требованиям. Но на некоторых участках новых труб в силу перепада температур образовался конденсат, а на одном — в месте примыкания труб — образовалась небольшая течь.

По итогам осмотра был подписан акт о приемке произведенных работ с учетом устранения выявленных дефектов в установленные комиссией сроки. Согласно договорным обязательствам подрядной организацией определен гарантийный срок на выполненные работы – три года.

Благодаря участию в программе «Народный бюджет» жителям дома №112а по улице Болдина удалось не только произвести ремонт инженерных коммуникаций, но и капитально отремонтировать кровлю. Работы по ремонту кровли были приняты несколько месяцев назад, и жители уже вполне смогли оценить их качество.

«Так еще несколько раз поучаствуем в «Народном бюджете» и наш дом будет новым со всеми удобствами», — отметил председатель Совета дома Николай Бардин.

«Участие жителей данного дома в программе «Народный бюджет» стало успешным примером конструктивного решения коммунальных проблем. Благодаря активной позиции собственников и их неравнодушию к сложившейся ситуации дом получил абсолютно новую систему водоснабжения и водоотведения, которая прослужит не один десяток лет. Активность и трудолюбие председателя Совета дома Бардина Николая Алексеевича позволили решить не одну проблему дома.

Очень важно, чтобы качество работ подрядчика полностью устраивало жителей, поэтому мы проводим комиссионные обследования, общественные приемки, в которых участвуют не только профильные специалисты, исполнители работ, но и сами жители. И без их подписи ни один объект принят не будет. Это основное правило программы «Народный бюджет» и мы следим за качеством каждого объекта», — отметила депутат Анастасия Дементьева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний