Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты Тулгордумы обсудили проблему с оплатой продленки в школах

Депутаты Тульской городской Думы Ерощенкова и Ирина Симонова приняли участие в селекторном совещании по вопросу бесплатного пребывания школьников в группах продленного дня, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Тульской городской Думы.

В Центральном исполкоме «Единой России» состоялось селекторное совещание «Организация взаимодействия Партии с региональными общественными родительскими движениями в вопросе обеспечения бесплатного пребывания школьников в группе продленного дня».

Совещание провел член первый Заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, руководитель рабочей группы по мониторингу стоимости пребывания школьников в группах продленного дня в субъектах РФ Владимир Бурматов.

От Тульской области в совещании приняли участие депутаты Тульской городской Думы Светлана Ерощенкова и Ирина Симонова, а также представители органов исполнительной власти региона, центра образования №1 г. Тулы и родительской общественности.

В Москве плата за группы продленного дня достигает 17 тыс. руб. Это абсолютно неправильная позиция, считают городские депутаты, так как в послеурочное время школьникам должны оказываться качественные бесплатные услуги.

По результатам мониторинга, платных групп продленного дня в нашем регионе нет. На работу продленок выделяются деньги из регионального бюджета. Финансирование направлено на досугово-воспитательную деятельность учащихся.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний