Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Эколог ООО Росбио: Все экологические мероприятия завершатся на заводе в декабре 2017 года

ООО «Росбио» еще минимум 3 года намерено загрязнять экологию Тульской области. Все запланированные мероприятия по уменьшению сбросов предприятие завершит лишь к декабрю 2017 года.

Об этом заявила эколог ООО «Росбио», которая была приглашена на межведомственное совещание  по рассмотрению плана природоохранных мероприятий ООО «Росбио».

Как передает корреспондент ИА «Тульская пресса», она рассказала об экологических улучшениях на заводе.

По ее словам, завод выполнил первый этап модернизации.

«Количество сбросов сократится в 3 раза. На заключительном этапе сточные воды превратятся в чистую техническую воду. Основная цель — снижение объемов вод, выбрасываемых на поля фильтрации, и снижение их загрязненности»,- отметила эколог.

По словам эколога, на сегодняшний день на 33% уменьшился объем сточных вод, а также произошло снижение концентрации загрязняющих веществ.

Напомним, что ООО «Росбио» не выполнило обещанную к 1 августа установку очистных сооружений на спиртзаводе в поселке Воскресенский Тульской области.

Об этом заявил заместитель министра – директор департамента охраны окружающей среды и экологического надзора Кирилл Сорокин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний