Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Есаков: Число ДТП с пострадавшими в Тульской области увеличилось на 17% до 2000

В тульском регионе отмечается серьезный рост числа автомобильных аварий, в которых пострадали люди. В эти минуты в УГИБДД УМВД России по Тульской области проходит пресс-конференция, посвященная итогам 9 месяцев 2014 года.

Как заявил начальник Управления полковник полиции Михаил Есаков, в 2014 году фиксируется рост числа ДТП с пострадавшими на 16,9%. Их произошло с января по сентябрь — 2000.

Всего в регионе произошло более 27 тысяч ДТП с механическими повреждениями. За аналогичный период прошлого года их было более 29 тысяч.

«Была увеличена плотность нарядов батальона», — подчеркнул Есаков, связавший сокращение числа ДТП в Туле с увеличением количества сотрудников ДПС.

Начальник тульской Госавтоинспекции назвал самым аварийно-опасными днями — субботу и воскресенье, с 17 до 21 часа. По его словам, в прошлом году, наиболее «аварийными» были пятница и субботу.

По информации Есакова, больше всего авария происходит по субботам.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний