Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Есаков: Мы предупреждаем: не садитесь за руль пьяными, но все равно надо надраться в кафе и сесть за руль

У водителей, лишенных права управления транспортным средством за пьянство, необходимо конфисковывать автомобиль. Это избавит его от желания вновь сесть за руль.

Такое заявление в ходе пресс-конференции сделал начальник УГИБДД России по Тульской области Михаил Есаков.

Как передает корреспондент ИА «Тульская пресса», он подвел итоги работы управления за 9 месяцев.

В качестве альтернативы конфискации авто Есаков назвал увеличение штрафов за пьяную езду до 200 тысяч рублей.

«Мы же и предупреждаем даже заранее: ребят, завтра мы рейды проводим. Не садитесь за руль пьяными. Нет, все равно нужно надраться в кафе и сесть за руль»,- заявил Есаков.

По словам Есакова, количество ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, растет в целом по России. Поэтому на федеральном уровне и планируеется ужесточение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний