Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фонд открытой в Туле библиотеки им.Руднева насчитывает 77 тысяч книг

Первый заместитель председателя  Тульской городской Думы Татьяна Ларина приняла участие в открытии модельной библиотеки №3 им. В. Ф. Руднева. Как уже писало ИА «Тульская пресса», она расположена на улице Октябрьской.

В четверг 22 октября в Туле состоялось торжественное открытие, приняли участиеначальник управления культуры администрации города Тулы Надежда Токовая, директор МУК «Тульская библиотечная система» Ольга Калинина, руководитель и сотрудники библиотеки.

«Торжественное открытие модельной библиотеке началось с перерезания красной ленты. После участники мероприятия прошли в помещения библиотеки, где руководитель учреждения провел для них экскурсию.

Сейчас книжный фонд насчитывает более 77 тысяч книг разной тематики и жанров», — сообщили в пресс-службе Тулгордумы.

В обновленной библиотеке работают несколько читальных залов: для маленьких детей, подростков и взрослых. На базе компьютерного зала работает школа обучения компьютерной грамотности. Еще одним направлением работы библиотеки является героико-патриотическое воспитание молодежи.

Особое внимание уделяется изучению культуры и истории Тульского края, города-героя Тулы и Зареченского района. Кроме того, в библиотеке сформирован специализированный фонд по истории и современности отечественного флота.

Как отметили в пресс-службе городской .Думы, в этом году на развитие Тульской библиотечной системы из городского бюджета было выделено порядка 5 миллионов рублей. Основная часть средств была направлена на ремонт двух тульских библиотек: в Зареченском и Пролетарском районах города.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний