Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гаражный вор, совершивший в Новомосковске 7 краж, предстанет перед судом

В Новомосковский городской суд Тульской области поступило уголовное дело в отношении местного жителя Елисеева, обвиняемого в 4 кражах, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенных с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, и 3 кражах, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенных с незаконным проникновением в иное хранилище, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного судебного департамента.

Из материалов дела следует, что в период с 25 июля по 10 августа 2014 года, в ночное время, подсудимый, с целью повышения своего благосостояния, на служебном автомобиле подъезжал к различным гаражам ПГСК г. Новомосковска.

«Открыв замки на воротах гаражей, он выносил из хранилищ вещи, принадлежащие потерпевшим»,- говорится в сообщении.

Подсудимый тайно похитил имущество на общую сумму свыше 157 тысяч рублей, а затем распорядился им по своему усмотрению. Материальный ущерб всем потерпевшим возмещен матерью подсудимого.

В отношении подсудимого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний