Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ГИБДД подвело итоги рейда «Родители-вредители и дети-нарушители» в Туле и Донском

Рейд «Родители-вредители и дети-нарушители», направленный  на предупреждение и пресечение административных правонарушений среди пешеходов, провели накануне в Туле сотрудники Госавтоинспекции совместно с  инспектором по делам несовершеннолетних. Как уже писало ИА «Тульская пресса», аналогичное мероприятие прошло в городе Донской Тульской области.

«В ходе рейда сотрудниками  Госавтоинспекции в областном центре,  было составлено 6 административные материалов по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ, а с 20 несовершеннолетними правонарушителями проведена профилактическая беседа по правилами безопасного поведения на дороге.

В городе Донской ситуация сложилась немного по-другому –  было составлено 3 административных протокола по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ и выписано 5 предупреждений», — сообщили в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области.

По итогам мероприятий вся информация о выявленных нарушениях несовершеннолетними будет передана в школы и на комиссию по делам несовершеннолетних. Сотрудники ПДН с детьми и их родителями проведут дополнительную профилактическую работу по правилам соблюдения дорожной дисциплины.

Как заявила начальник отделения пропаганды БДД тульского УГИБДД капитан полиции Татьяна Петрик, профилактика нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними является одним из основных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Именно поэтому тульской Госавтоинспекцией, как подчеркнула Петрик, формированию у детей и подростков устойчивого и правильного поведения на дороге уделяется особое внимание.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний