Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев: К 70-летию Победы в ВОВ в городе-герое Туле откроются два новых мемориала

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочее совещание по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Владимир Груздев напомнил о том, что правительством региона совместно с администрациями муниципальных образований разработан план мероприятий, посвященных подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Глава региона акцентировал внимание на благоустройство мемориальных комплексов и воинских захоронений. Кроме того, к юбилею Победы в регионе будет открыто два новых мемориала – комплекс «Защитникам неба Отечества» и памятник  сотрудникам органов государственной безопасности, партизанам, бойцам разведывательно-диверсионных групп и истребительных  батальонов – участникам героической обороны города Тулы осенью-зимой 1941 года.

Заместитель председателя правительства Тульской области – министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский сообщил, что на территории Тульской области располагаются 345 мемориальных комплексов, из них 124 воинских захоронения.

В текущем году на благоустройство прилегающих к мемориалам территорий выделено порядка 7 млн. рублей. В 2015 году на эти цели запланировано выделение 20 млн. рублей.

Кроме того, Владимир Ярошевский отметил, что в рамках проекта «Народный бюджет» жители Алексинского, Каменского районов и г. Тулы вышли с инициативой благоустроить мемориальные комплексы. Данные работу уже ведутся.

В ходе совещания губернатор подчеркнул необходимость внесения памятников Великой Отечественной войны и братских захоронений на интерактивную карту на портале «Открытый регион 71».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний