Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев на градсовете: Может нам хотя бы одно здание показательно снести, чтобы другим было неповадно

В Туле все-таки появится хостел в историческом центре. Участники градостроительного совета выдали разрешение на строительства гостиницы эконом-класса на улице Жуковского.

Как передает корреспондент ИА «Тульская пресса», стройка вызвала вопросы губернатора.

Здание площадью 1900 м2 расположено в исторической зоне. Проектом предусмотрено возведение 3 этажей.

Министр имущественных и земельных отношений Тульской области Юрий Панфилов рассказал, что  изначально организация предоставила проект на здание в 2 этажа. Построили три.

«При попытке ввести здание в эксплуатацию организация предоставила нелегитимное письмо от несуществующей экспертной организации на данное здание»,- заявил Панфилов.

«Может нам хотя бы одно здание показательно снести, чтобы другим было неповадно»,- предложил губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Панфилов пояснил, что сейчас у застройщика все соответствует закону. За подложные документы частное лицо оштрафовано на 1500 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний