Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев отчитал Амбросимову за слабую работу по Народному бюджету в Ясногорске

Под председательством губернатора Тульской области Владимира Груздева состоялось совещание в режиме видеоконференции с главами администраций муниципальных образований региона, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Заместитель начальника инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору Елена Лыкова сообщила, что инспекция продолжает проводить работы по приемке объектов на предмет качества строительно-монтажных работ и соответствия утвержденной смете, а также производится оплата из средств бюджета Тульской области принятых объектов.

Из 609 объектов зарегистрированных в программе «Народный бюджет-2014» заявок на приемку выполненных работ подано 341. Из этого количества 47 объектов или видов работ оплачено, 16 объектов или видов работ готовы к оплате, 193 объекта приняты по качеству, но не имеют требуемого  пакета документов, подтверждающих целевое использование денежных средств, 85 объектов  или видов работ не принято по качеству. Так, из 18 объектов в Ясногорском районе не приняты комиссией 13 объектов.

Владимир Груздев жестко раскритиковал руководство муниципалитета и поручил в кратчайшие сроки исправить ситуацию и до указанного срока устранить недочеты. Губернатор также потребовал установить жесткий контроль за подрядными организациями, осуществляющими работы в рамках проекта.

«Если по каким-либо причинам подрядными организациями работы не выполнены или выполнены некачественно, необходимо вести претензионную деятельность, вплоть до расторжения контракта и судебного разбирательства. Недобросовестных подрядчиков следует вносить в специальный реестр», — сказал Владимир Груздев.

Заместитель председателя правительства Тульской области – министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский сообщил о завершении заявочной компании проекта «Народный бюджет-2015». Он отметил, что было принято 1063 заявки. Наибольшее количество поступило от города Тулы – 192 заявки, Куркинского района  — 95, Киреевского района — 90, города Новомосковска – 60.

10 октября было завершено голосование по проектам «Народного бюджета — 2015» на портале www.openregion71.ru. В голосовании за проекты «Народного бюджета — 2015» приняло участие более 200 тысяч жителей Тульской области.

«Это говорит  о том, что нам удалось  «раскачать» население, вовлечь его в принятие решений. Наибольшую активность в голосовании проявили Суворовский, Веневский, Чернский районы, город Тула», — подчеркнул Владимир Ярошевский.

Подведение итогов конкурсного отбора участников проекта «Народный бюджет — 2015» состоится 30 октября 2014 года. Победившие проекты и вся информация о них  будет размещена на сайте  www.openregion71.ru.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний