Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев отменил строительство теннисного корта в Зареченском районе Тулы

Теннисного центра в Туле не будет. Участники градостроительного совета отказали в этом застройщику, которые арендует участок уже 3 года, но никак не приступит к строительству.

Как передает корреспондент ИА «Тульская пресса», речь идет о теннисном корте на улице Максимовского.

Застройщиком выступает ЗАО «Горьковский механический завод».

«Администрация склоняется к тому, чтобы благоустроить на это месте Молодежный бульвар»,- отметил глава администрации Тулы Евгений Авилов.

«В 2011 году проект был готов. Однако в 2012 году поменялись пожарные нормы. Мы полностью переделали проект и в апреле-мае 2013 года готовы были выйти на стройку. Однако пожарные нормы проверяются в Москве и в связи со строительством олимпийских объектов в Сочи, процесс затянулся»,- пояснил представитель компании-застройщика.

«Это прошлый век, такие объекты уже давно не строят. Это «пузырь». В лесу такую вещь можно установить, а в городе нельзя», — заявил губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Представитель застройщика заявил, что они уже успели вложить в строительство 4 млн рублей.

«Иногда нужно вовремя обрезаться, чтобы больше не потерять. В городе не хватает зеленых мест. Три года у вас был участок в аренде. Почему вы его в порядок не привели? Посмотрите какой мусор. Теперь мы это участок сами благоустроим», — заключил Груздев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний