Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев предложил руководству Тулы продлить до нового года акцию по вывозу автохлама

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел совещание по вопросам развития областного центра, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Одна из рассмотренных на совещании проблем касалась удаления с улиц города  бесхозных автомобилей. Владимир Груздев поинтересовался организацией работ,  их проведением. Как доложил первый заместитель главы администрации Евгений Авилов, еженедельно вывозится около 10 брошенных машин. Глава региона, учитывая большую заинтересованность жителей Тулы в решении проблемы и значительный объем работы, предложил продлить акцию до конца года.

В ходе встречи её участники рассмотрели вопросы благоустройства областного центра, выполнение  текущих плановых заданий и перспективы на 2015 год.

Владимир Груздев рекомендовал уделять этому направлению  самое пристальное внимание. В рамках благоустройства Тулы на совещании обсудили работу по сносу гаражей и сараев во дворах. По мнению губернатора, в решении этой проблемы необходим индивидуальный подход. Кроме этого обсуждалась работа по сносу незаконных торговых объектов. Евгений Авилов доложил, что до 1 ноября её планируется завершить.

Повестка дня совещания включала  также тему предновогоднего  оформления городских улиц и фасадов домов.

В числе рассмотренных на встрече вопросов – ход реализации программы «Народный бюджет». По словам Евгения Авилова, объем выполненных работ к настоящему времени в рамках проекта составил 80%.

Участники совещания обсудили исполнение текущих поручений главы региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний