Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев: Работы и их приемка по программе Народный бюджет должна завершиться к 1 ноября

Под председательством губернатора Тульской области Владимира Груздева состоялось совещание в режиме видеоконференции с главами администраций муниципальных образований региона, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Заместитель председателя правительства Тульской области – министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский рассказал о промежуточных итогах реализации проекта «Народный бюджет-2014». Министерством внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области было зарегистрировано 1000 заявок. Конкурсный отбор прошли 605 проектов. Инициативным группам на решение первоочередных проблем областной бюджет выделил 377 миллионов рублей. На сегодняшний день идет завершающая стадия реализации проекта «Народный бюджет — 2014».

Работы практически по  всем проектам завершены в Арсеньевском, Веневском, Каменском, Плавском, Тепло-Огаревском районах, городах Донской, Новомосковск. Значительное количество проектов остается невыполненными в Богородицком, Киреевском, Суворовском, Щекинском, Чернском районах, городе Туле.

Владимир Груздев напомнил, что перед главами администраций муниципальных районов и городских округов региона поставлена задача, завершить все работы по проекту и их приемку в срок до 1 ноября 2014 года.

Особое внимание глава региона уделил тому, что в приемке работ обязательно должны участвовать жители.

«Инициативная группа проекта должна вести контроль над реализацией проекта с начала и до его завершения, следить за качеством работ на всех этапах, участвовать в приемке объекта. Без подписей членов инициативной группы акты приемки-сдачи работ по проекту не  будут приниматься к оплате областным бюджетом», — напомнил губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний