Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев в День памяти жертв политических репрессий призвал туляков помнить тех, кто безвинно погиб

Обращение губернатора Тульской области Владимира Груздева ко Дню памяти жертв политических репрессий.

«Уважаемые жители Тульской области!

Сегодня мы вместе со всей страной, вместе с жителями бывших Республик Советского Союза вспоминаем тех, кто пострадал и безвинно погиб в годы политических репрессий.

В то страшное для страны время жертвами террора стали миллионы наших соотечественников.

Наряду с памятью о героических победах нашего народа, мы обязаны помнить и эти «черные» страницы истории. Пусть они предостерегают будущие поколения от преступлений против человечества. Мы должны воспитывать в наших детях уважение к человеческой жизни, к правам и свободам людей.

Сегодня в Тульской области проживает более 5500 тысяч реабилитированных граждан.

Только осознание того, насколько бесценна наша жизнь, может служить людям надеждой, что роковые ошибки прошлого не повторятся в будущем.

Владимир Груздев,

губернатор Тульской области», — говорится в обращении, переданном ИА «Тульская пресса» пресс-службой правительства региона.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний