Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Контрабаев о системе управления объектами госсобственности в Тульской области

В Тульской области разработана система управления объектами госсобственности. Система разработана Министерством по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области и специалистами «Центра информационных технологий» на базе программного комплекса SAUMI.

«Основная цель системы – повышение эффективности управления имуществом и земельными участками, находящимися в собственности Тульской области», — заявили в пресс-службе областного правительства. Система отвечает задачам ведения единого и полного учета объектов собственности Тульской области, повышения уровня достоверности сведений о нем и его правовом состоянии.

«Система позволит оперативно вносить сведения об имуществе и земельных участках. Функционал формирования готовых отчетов позволяет в кратчайшие сроки получить сведения об объектах собственности региона. Благодаря системе мы сокращаем многочасовые затраты сотрудника на эту задачу до 1-2 минут. Кроме того, в рамках адаптации системы, была настроена возможность автоматизированного обмена данными с территориальным органом Федеральной службы государственной статистики», – отметил министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Артур Контрабаев.

Как ожидается, внедрение системы также позволяет наметить дальнейшее направление развития: в перспективе планируется развитие системы в отношении работы с подотчетными организациями за счет автоматизации процесса сбора и обработки данных, поступающих от  государственных предприятий и учреждений области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний