Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Костенко: В Тульской области все участники избирательного процесса равны

Председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко, который приглашен на Всероссийское совещание с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации в Сочи, рассказал ИА «Тульская пресса», с какими тезисами он намерен выступить.

Тема совещания – «Об итогах работы избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и в органы местного самоуправления в единый день голосования 14 сентября 2014 года».

По словам Костенко, он намерен сделать акцент на трех факторах, которые стали главными при проведении выборов в Тульскую областную Думу, Тульскую городскую Думу и собрания представительных органов местного самоуправления.

В частности, крайне важным, по мнению руководителя облизбиркома, является равное отношение комиссии ко всем участникам политического процесса.

«Избирательная комиссии должна быть равной для всех политических партий, а не равно-приближенной к какой-либо одной партии. У нас все участники избирательного процесса равны. Например, в Тульской области в состав избирательной комиссии Тульской области в период избирательной кампании работали руководители исполкомов региональных отделений двух политических партий – «Единая Россия» и «ЯБЛОКО». Что способствовало конструктивному диалогу при принятии решений. Комиссии должны быть открытыми, доступными для всех политических партий, оказывать правовую помощь представителям всех политических партий. Только это приведет к тому, что партии признают результаты выборов, выборы будут легитимными и заслужат доверие избирателей»,- подчеркнул Костенко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний