Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лучшим тульским спасателем назван сотрудник МЧС Дмитрий Дроздов

Спасатель 3-го класса областной поисково-спасательной службы государственного учреждения Тульской области «Управление противопожарной службы» Дмитрий Дроздов стал  победителем регионального этапа  фестиваля «Созвездие мужества» в номинации «Лучший спасатель».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», он работает в тульской поисково-спасательной службе с 2010 года. «За время службы Дмитрий неоднократно принимал участие в спасательных операциях.

Так, в декабре 2010 года  вместе с коллегами ликвидировал последствий крушения самолета АН-24 в Чернском районе, в июле 2012 года помогал жителям города Крымска восстанавливать город после разрушительного наводнения в Краснодарском крае», — отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области.

Дмитрий Дроздов является постоянным участником различных квалификационных соревнований спасателей России. В текущем году, в соревнованиях по пятиборью спасателей в городе Ярославле, на этапе эстафеты 6 по 3000 метров наша команда заняла 3 место, а один из лучших результатов в личном зачете из 103 спортсменов показал тульский спасатель Дмитрий Дроздов.

Там же лучшее время при проведении  учебной спасательной операции Дмитрий показал на этапе «Акватория», безукоризненно выполнив норматив упражнения, где было необходимо экстренно спасти утопающих. По итогам службы в 2014 году Дмитрий Дроздов признан лучшим спасателем Главного управления МЧС России по Тульской области за высокий профессионализм и спортивные достижения.

Пресс-служба Главного управления

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний