Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы Юрий Цкипури провел День памяти воинов-интернационалистов

В тульской школе №71 прошло торжественное мероприятие «Вспомним их поименно», посвященное памяти туляков, погибших в локальных войнах, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Тульской городской Думы.

31 октября в школе №71 прошел День памяти воинов-интернационалистов, организатором которого выступила депутат Тульской городской Думы, директор образовательного учреждения Ирина Симонова.

В числе почетных гостей – мэр Тулы Юрий Цкипури,  активисты общественных организаций «Боевое братство» и «Совет матерей», ветераны, семьи погибших туляков, председатель Совета ветеранов войны и военной службы Зареченского района Тулы Павел Нечепурнов и члены Совета.

Обращаясь к присутствующим, Глава города отметил, что военные конфликты, сотрясающие мир, приносят много горя, страданий и боли.

«В боевых действиях в Афганистане, в Чечне, в Южной Осетии погибло много молодых туляков. Когда погибают родители, детей называют сиротами. Но как назвать родителей, похоронивших своих детей?! Определения нет, а явление есть. И страшное имя этому явлению – война», — сказал Юрий Цкипури.

Глава города выразил слова глубокой признательности матерям, воспитавшим героев, и обещал им всемерную поддержку и помощь:

— Знаю, что такая утрата невосполнима, а слова утешения не смогут облегчить ваше горе, но вы должны держаться! Главное, чтобы вы не чувствовали себя одинокими. Нам нужно как можно чаще собираться вместе, обсуждать и решать проблемы, которых у вас немало. Хочу заверить вас, что городские власти помогали и будут помогать.

Мэр Тулы отметил, что сегодня в Туле действуют общественные организации, которые объединяют ветеранов боевых действий, оказывают поддержку семьям погибших и инвалидам войны. Важно, что ветераны-активисты ведут работу по патриотическому воспитанию молодежи, развитию военно-технических видов спорта, тем самым прививая подрастающему поколению любовь к Родине, заключил Цкипури.

Торжественное мероприятие завершилось возложением цветов к табличкам с именами героев-туляков на Аллее Памяти.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний