Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

МЖД информирует туляков о переходе на зимнее расписание

Московская железная дорога переходит на зимнее расписание. Как уже писало ИА «Тульская пресса», 26 октября 2014 году в 2:00 в России произойдет переход на зимнее время, стрелки часов будут переведены на 1 час назад.

«В этот день на МЖД вводится в действие график движения поездов, откорректированный на осенне-зимний период 2014-2015 годов. В переходный период столичным железнодорожникам предстоит организовать четкую работу всех структурных подразделений, обеспечить беспрепятственный пропуск пассажирских и грузовых поездов по междорожным и межгосударственным стыковым пунктам», — сообщили в службе корпоративных коммуникаций Тульского региона МЖД — филиала ОАО «РЖД».

Согласно технологического регламента, до 2 часов 26 октября все поезда будут отправляться по действующему графику, далее в этот «переходный» час пассажирские поезда не будут уходить со станций Мосузла, а грузовые будут следовать по специально разработанному расписанию. Пригородные электропоезда в это время не курсируют. Поезда дальнего следования будут снижать скорость в пути для того, чтобы прибыть в Москву по графику. В целом график движения поездов будет четко соблюден, и расписание не изменится, как в пунктах отправления, так и в пунктах прибытия поездов.

Все работники Московской железной дороги уже прошли инструктаж, информация о переходе на «зимнее» время будет сообщаться пассажирам поездов.

С 26 октября в связи с изменением расписания движения международных пассажирских поездов и вводом зимнего графика пригородных электропоездов на Московской железной дороге корректируется сезонное расписание.

В связи с уменьшением пассажиропотока с 26 октября по запросу компании-перевозчика на всех направлениях дороги выводятся из графика так называемые «дачные» электрички, которые в действующем с мая текущего года расписании имеют пометки о сезонности курсирования. В основном это электропоезда, которые были назначены на пятницу и на выходные дни. Для улучшения обслуживания пассажиров часть «летних» электричек будет введена в постоянный зимний график, некоторым электропоездам продляется маршрут следования.

Кроме того, коррективы в расписании связаны с тем, что в последнее воскресенье октября на «зимнее время» переходят соседние с Россией страны. В данном случае самые серьезные изменения внесены в расписание движения пригородных электропоездов Белорусского направления.

Московская железная дорога обращается к пассажирам с просьбой быть внимательными при выборе маршрута и времени отправления электропоездов. Со всеми изменениями в расписании движения пригородных поездов можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний