Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Нелегал из Таджикистана получил 1,5 года колонии за попытку подкупить полицейского

Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Привокзальном районном суде Тулы по уголовному делу в отношении Мирзоева, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе транспортной прокуратуры.

«Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ или покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия»,- говорится в сообщении.

25-летний гражданин Республики Таджикистан около года проработал на территории Тульского региона. После окончания срока пребывания Мирзоев не торопился покинуть Россию. За нарушение миграционного законодательства в середине августа 2014 года он был задержан сотрудниками транспортной полиции на Московском вокзале Тулы.

С целью избежания административной ответственности Мирзоев совершил покушение на дачу взятки представителю власти, предложив сотруднику Линейного отдела МВД России на станции Тула денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей.

«От получения взятки сотрудник полиции отказался»,- сообщили в пресс-службе.

Мирзоев полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Учитывая личность подсудимого, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев со штрафом в размере 150 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний