Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новомосковский горводоканал на 2 месяца лишился электросварочной установки

Новомосковский городской суд вынес решение по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Новомосковский городской водоканал», нарушившее правила эксплуатации электроустановок, сообщает пресс-служба УСД по Тульской области.

В ходе рассмотрения дела установлено, что электросварочная установка тип ТДМ – 317У2 смонтирована без разработки рабочего проекта; отсутствует исполнительная документация по монтажу данного электрооборудования; в месте подключения силового кабеля к электросварочной установке имеются открытые токоведущие части, доступные случайному прикосновению людей; основная изоляция токоведущих частей в месте присоединения силового кабеля нарушена, не выполнены в полном объеме меры защиты от прямого прикосновения. Также имеются и другие нарушения.

Выявленные нарушения могут привести к поражению людей электрическим током, отравлению сварочными аэрозолями, короткому замыканию и возникновению пожара.

Вчера в Новомосковском городском суде вынесено постановление, в соответствии с которым  ООО «Новомосковский городской водоканал» признано виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности электросварочной установки ТДМ – 317У2 и питающей ее линии на срок 60 суток без ограничения доступа к указанным установкам сотрудников и рабочего персонала, осуществляющего ремонтные работы.

В срок административного приостановления деятельности засчитан срок временного запрета деятельности указанной электросварочной установки, с 14 часов  17.10.2014 года.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний