Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новый карьер по добыче песка стоимостью 150 млн руб появится в Веневском районе

ООО «Каскад» разработает новый карьер по добыче песка в Веневском районе Тульской области. Участники градостроительного Совета области одобрили  перевод 26,5 тыс м2 и 42,8 тыс м2 из земель сельхозназначения в земли с назначением «промышленность и иное специализированное назначение для геологического изучения» под разработку Даниловского месторождения.

Как передает корреспондент ИА «Тульская пресса», оба участка расположены на территории МО Мордвесское.

Эти участки отданы ООО «Каскад» для изучения наличия полезных ископаемых. На предприятии предусмотрено 90 рабочих мест со средней зарплатой в 40 тысяч рублей. Предприятие зарегистрировано на территории Веневского района.

«У нас в собственности находится около 40 тысяч м2 территории. В связи с тем, что имеющиеся участки постепенно вырабатываются, нужно расширение. Мы работаем в области давно. В этот карьер мы планируем вложить 150 млн рублей. Запустим карьер к лету в полную силу»,- рассказал учредить ООО «Каскад» Валерий Гринцов.

Глава правительства Тульской области Юрий Андрианов спросил про приведение дороги в порядок. Гринцов ответил, что у фирмы есть весовой контроль, а дорогу предприятие обещает привести впорядок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний