Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ОАО ТЭК задержало рассылку квитанций на оплату электроэнергии за сентябрь тулякам

Жители Тулы смогут получить сентябрьские квитанции за электроэнергию только во второй половине октября. Отсутствие платежек в почтовых ящиках вызвало у туляков обеспокоенность, сообщают «Вести-Тула».

Причина- сбой в работе ОАО «Тульская энергосбытовая компания».

«Произошел переход на новый программный продукт, в связи с чем произошла задержка выпуска квитанций. Оплатить их можно до 20 октября, пени начисляться не будут»,- рассказала ведущий специалист по связям с общественностью ОАО «Тульская энергосбытовая компания» Ирина Звягинцева.

Не исключено, что задержка связана с переходом на новую квитанцию оплаты электроэнергии.

В квитанции указаны адрес потребителя, площадь занимаемого им помещения, количество комнат и количество человек. В форме таблицы представлена информация о действующем тарифе, объеме потребления электрической энергии и сумме начислений.

Квитанции, которые получат жильцы многоквартирных домов, дополнены информацией о расчете платы электроэнергии, израсходованной на общедомовые нужды (ОДН). Начисления за индивидуальное потребление электроэнергии и на ОДН отражены в квитанции в отдельных строках. Кроме того, в платежном документе содержится подробная информация о показаниях общедомового прибора учета, данные по суммарному объему электроэнергии, потребленному во всем доме, суммарная площадь всех жилых и нежилых помещений в доме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний